www.cellularitalia.com
 
         F O R U M    Segui CellularItalia su Twitter Segui CellularItalia su Facebook 
Ciao! Log in Crea un nuovo profilo

Avanzata

sim wind... bisogna aspettare!

Inviato da Eros 
sim wind... bisogna aspettare!
15.10.2002 - 19:36
HO INTERPELLATO UN OPERATORE DEL 198 SU COME AVERE LA SIM WIND E MI HA DETTO DI ATTENDERE L'ARRIVO DI UN SMS DA PARTE LORO CHE AFFERMI "L'AVVENUTA TRANSAZIONE..." E DI RICHIAMARE IL 198... QUINDI, ANCORA QUALCHE GIORNO CON BLU!


Re: sim wind... bisogna aspettare!
15.10.2002 - 20:42
Sxo ci mettano poco, io ho finito il credito residuo sia sulla scheda blu che su un'altra TIM, e sto solo aspettando l'arrivo della sim Wind




----------
-PISU-


Re: sim wind... bisogna aspettare!
15.10.2002 - 20:46
Vorrei avere regole sicure e precise.
Scritte da qualche parte, non voci a caso.




Re: sim wind... bisogna aspettare!
15.10.2002 - 20:54
Infatti l'operatrice del 198 anche a me ha detto che bisogna aspettare questo sms... Ma non si poteva fare prima e dare direttamente l'assenso? Io la sim non la uso mai, ora mi tocca metterla su una volta al gg x vedere quando mi arriva l'sms?

Tengo Blu solo x il numero ego... E comunque l'offerta Wind non è male, meglio sottoscriverla, poi ci penso se usarla o meno....


Re: sim wind... bisogna aspettare!
16.10.2002 - 09:18
State attenti!!!!!! Se vi fanno scegliere di mandarvi la skeda a casa o andarla a prendere al centro Wind!!!!!! :O
Fatevela mandare a casa perkè ki se la fa mandare riceverà 5€ mentre ki se la và a prendere nn ne riceve ed in + deve pagare 15€ ke saranno poi rimborsati!!!!!!!! :) questa notizia me l’ha data una operatrice, nn so quanto sia vera ma state attenti e prima informatevi al 198!!!!!! ::au::


Spiacente, non sei abilitato ad inviare messaggi o risposte in questo forum.

Pubblicita'


Pubblicita'





CellularItalia © 1999-2022 - P.IVA 01168620993 - Tutti i diritti riservati