www.cellularitalia.com
 
         F O R U M    Segui CellularItalia su Twitter Segui CellularItalia su Facebook 
Ciao! Log in Crea un nuovo profilo

Avanzata

SMS : VODAFONE O TIM??? =(

Inviato da franciT10982 
SMS : VODAFONE O TIM??? =(
13.04.2003 - 15:49
CIAO RAGAZZI...............ALLORA ...A QUESTO PUNTO TIM E OMNITEL ...SONO UGUALI.....NOI GENERAZIONE DEGLI SMS...........15 CENT..................ALLORA MI CHIEDO MEGLIO OMNITEL CHE ORA NN ESISTE PIU, CHE SI è FATTA FREGARE DA VO, O MEGLIO L'ETERNA LEADER CHE CMQ BENE O MALE NN HA QUASI MAI DELUSO?...A QUESTO PUNTO MI SA MEGLIO TIM.. CHE MI HA PURE ATTIVATO CARTA AMICI GRATUITAMETE PUR A MIA INSAPUTA,UNA SETT FA(L'HO SCOPERTO PROPRIO ORA!!)
è VERO...ANCHE OMNITEL MI ATTIRA...CON LE SUE SMS CARD.,..MA PENSATE: L'HO ATTIVATA 4 VOLTE,DI CUI 2 VOLTE CON LA SOGLIA DA 500 PUNTI OMNI ONE.....E PER 3 VOLTE MI è STATA DISATTIVATA PERCHE SUPERAVO LA SOGLIA DEI 100 SMS.....GRAZIE OMNITEL.......MA PERCHE NN AMMETTI CHE UN MIO SOLO SMS LO MANDAVI ALLO STESSO MITTENTE PER 3 VOLTE???ANCHE SE SPEDIVO "SOLO40"SMS AL GIORNO....è COME SE, A MAI INSAPUTA , NE AVESSI MANDATI 120.

FORSE CON TIM CHE DA SEMPRE FA PAGARE GLI SMS 300£ SARO UN PO PIU SICURA DI NON SPENDERE SPESSO COME 3 SMS!!!!!

CHE NE PENSATE?

SONO MOLTO TENTATA DA TIM......ORA CHE MI SENTO IN BALIA DI UNA COMPAGNIA CHE NON CONOSCO E CHE TEMO UN PO......

UN BACIO :?


Re: SMS : VODAFONE O TIM??? =(
13.04.2003 - 15:54
Basta che tu non cambi piano, e continuerai ad avere i tuoi SMS con la tariffa attuale.


Re: SMS : VODAFONE O TIM??? =(
13.04.2003 - 16:10
E' vero con Tim gli sms costano 15 cent....ma con la carta amici sto mandando sms a 8 cent, è rinnovabile per altri 80 giorni....ogni tanto le last sugli sms....e la carta auguri di Natale che fa mandare sms a tutti i gestori...e in più con l'autoricarica 190 mi ricarico quando li ricevo...


Re: SMS : VODAFONE O TIM??? =(
13.04.2003 - 16:22
DAVVERO TI RICARICHI QUANDO LI RICEVI?????


Re: SMS : VODAFONE O TIM??? =(
13.04.2003 - 16:36
Certo, l'autoricarica 190 si ricarica sia per le telefonate che per gli sms ricevuti da numeri Tim


Re: SMS : VODAFONE O TIM??? =(
13.04.2003 - 17:12
...dal 1999!!!!




----------
Ignoffo!


Spiacente, solo gli utenti registrati possono intervenire. Cosa aspetti a registrarti?

Clicca qui per collegarti


Pubblicita'


Pubblicita'





CellularItalia © 1999-2022 - P.IVA 01168620993 - Tutti i diritti riservati