www.cellularitalia.com
 
         F O R U M    Segui CellularItalia su Twitter Segui CellularItalia su Facebook 
Ciao! Log in Crea un nuovo profilo

Avanzata

viodeofonino inesistente

Inviato da lawamp 
viodeofonino inesistente
17.01.2005 - 20:29
Oggi 17/01/2005 avevo intenzione di acquistare un videotelefono tre precisamente un sony ericcson Z1010. Trovandomi a padova mi sono recato in un rivenditore tre in corso del popolo dove mi è stato detto che gli erano terminati, alla mia domanda di quando avrei potuto trovarlo mi è stato risposto che erano fuori produzione. Essendo io già cliente tre ho contattato il servizio clienti al 133 e ho chiesto spiegazioni, l'operatrice mi ha smentito l'affermazione del rivenditore invitandomi a provare in un altro punto tre.All'ora mi sono recato in corso garibaldi sempre a padova ricevendo la stessa risposta.A questo punto mi sono infuriato e ho richiamato il servizio clienti e l'operatrice mi ha confermato ciò che mi aveva detto l'operatrice precedente e cioè che il sony ericcson risultava disponibile.Con impazienza mi reco a mestre (VE) IN CENTRI TRE SITUATI IN P.ZZA FERRETTO, CENTRO COMMERCIALE "LE BARCHE", VIA MIRANESE, E CENTRO COMMERCIALE "AUCHAN" SOLO PER SENTIRMI DIRE LA STESSA COSA DEI RIVENDITORI DI PADOVA E QUINDI CHE IL SONI ERICCSON ERA FUORI PRODUZIONE!!!!!!!!!! HO RICONTATTATO IL 133 E DOPO AVER SPIEGATO PER LA TERZA VOLTA LA VICENDA L'OPERATORE MI HA RISPOSTO DICENDO CHE IL SONY ERICCSON è IN OFFERTA FINO AL 06\02\2005 E CHE IN BASE AD ACCORDI PRESI TRA LA SONY ERICCSON E LA TRE I VIDEOTELEFONI ERANO IN UN QUANTITATIVO PREDEFINITO DI SCORTA. ALL'ORA MI CHIEDO:è SERIETà ORGANIZZARE UNA PROMOZIONE SOTTO NATALE E PROLUNGARLA FINO AL 06\02\2005 SE I VIDEOTELEFONI SONO GIà ESAURITI?? LE ALTRE OPERATRICI CHE HO CONTATTATO NON POTEVANO AVVISARMI CHE ERA UNA PROMOZIONE?? ALLA FINE IO HO PERSO TEMPO HO SPRECATO BENZINA HO SPESO 1.8O?PER CONSULTARMI CON IL SERVIZIO CLIENTI SOLO PER CERCARE UN VIDEOTELEFONO FUORI PRODUZIONE?? E VI SEMBRA SERIETà?? VI SEMBRA UN SERVIZIO ECCELLENTE PER I VOSTRI CLIENTI?? PRECISO CHE ESSENDO ANCHE UN CLIENTE ALTO VALORE VODAFONE VOLEVO ESEGUIRE UNA PORTABILITà VERSO TRE COSI DA UTILIZZARE IL MIO NUMERO VODAFONE CON IL SONY ERICCSON MA DOPO QUESTA SPIACEVOLE ESPERIENZA SICURAMENTE LASCERò TRE COME MIO GESTORE TELEFONICO.


JK
Re: viodeofonino inesistente
18.01.2005 - 02:08
hai presente la scritta FINO AD ESAURIMENTO SCORTE?

la promozione di cui parli comprende non solo il sony,ma anche lg e nec,ecco perchè è stata prolungata.

anche io volevo il sony ma ormai è introvabile.....beh aspettero il prossimo sony umts sperando che arrivi presto nei listini 3 visto che nec ed lg non mi piacciono proprio....




----------
giacomo


Spiacente, solo gli utenti registrati possono intervenire. Cosa aspetti a registrarti?

Clicca qui per collegarti


Pubblicita'


Pubblicita'





CellularItalia © 1999-2022 - P.IVA 01168620993 - Tutti i diritti riservati