www.cellularitalia.com
 
         F O R U M    Segui CellularItalia su Twitter Segui CellularItalia su Facebook 
Ciao! Log in Crea un nuovo profilo

Avanzata

uso una chiavetta usb HSDPA Alcatel Wind

Inviato da kandi 
uso una chiavetta usb HSDPA Alcatel Wind
24.04.2009 - 15:58
...doppo un mese nn ci riesco a connettermi da casa ho sempre chiamato 155 ho parlato con vari operatori wind...pero.....IERI SERA UN OPERATORE PRESSO IL 155...1.5.7 SI è INCAZZATO PERCHE MI SONO PERMESSO DI CONTRADIRLO DICENDOGLI "SENTA"......PUO DARSI CHE LA SUA EDUCAZIONE TECNICA è PIU PROFONDA (ANCHE...SE NN MI HA CONVINTO)..IN QUANTO LA SUA GRAMMATICA SPERO CHE NN SI RESUME ALL. NOMINATIVO,GENITIVO E DETERSIVO.....

CAPOCCIONE...SPERO CHE LEGGI IL FORUM....SàPPI CHE UN ALTRO TECNIKO MI HA RASSICURATO CHE NN è UN PROBLEMA DI IMPOSTAZIONE AL MODEM DEL PORTATILE NE DEL SISTEMA OPERATIVO CHE ADOPERO....è PROPRIO UN PROBLEMA DELLA VOSTRA RETE....LA PROVA è CHE ADESSO L'ADOPERO (LO STESSO PORTATILE E LA STESSA CHIAVETTA )E FUNZIONA BENISSIMO....STO NAVIGANDO A QUASI 3,5MB.....PERO QUANDO PROVO A CONNETTERMI DA CASA....IN BARA DI APLICAZIONI MI RISULTA SOLO LOCALE.....

SIGNORI DELLA WIND Via C.G VIOLA 48 ROMA ..... NON CREDO CHE SONO L'UNICO CON PROBLEMI DI CONNESSIONE A CIRCONVALLAZIONE OSTIENSE, CHE , STRANO CASO,SI TROVA IN CENTRO DI ROMA.....PECCATO CHE USATE POCCO IL GOOGLE MAPS......




IN FINALE CHIEDO PERDONO SE HO OFFESO QLC.....PERO NEL MESE SCORSO A COLPA DI QUESTO PROBLEMA HO PERSO 40 ORE DI NAVIGAZIONE......E NN SONO POKE


Spiacente, solo gli utenti registrati possono intervenire. Cosa aspetti a registrarti?

Clicca qui per collegarti


Pubblicita'


Pubblicita'





CellularItalia © 1999-2022 - P.IVA 01168620993 - Tutti i diritti riservati