www.cellularitalia.com
 
         F O R U M    Segui CellularItalia su Twitter Segui CellularItalia su Facebook 
...chiedo un altro consiglio...tecnico sul HSDPA Alcatel Wind
24.04.2009 - 15:53
IERI SERA UN OPERATORE PRESSO IL 155...1.5.7 SI è INCAZZATO PERCHE MI SONO PERMESSO DI CONTRADIRLO DICENDOGLI "SENTA"......PUO DARSI CHE LA SUA EDUCAZIONE TECNICA è PIU PROFONDA (ANCHE...SE NN MI HA CONVINTO)..IN QUANTO LA SUA GRAMMATICA SPERO CHE NN SI RESUME ALL. NOMINATIVO,GENITIVO E DETERSIVO.....

CAPOCCIONE...SPERO CHE LEGGI IL FORUM....UN TECNIKO MI HA DETTO CHE NN è UN PROBLEMA DI IMPOSTAZIONE AL MODEM DEL PORTATILE NE DEL SISTEMA OPERATIVO CHE ADOPERO....è PROPRIO UN PROBLEMA DELLA VOSTRA RETE....LA PROVA è CHE ADESSO L'ADOPERO E FUNZIONA BENISSIMO....STO NAVIGANDO A QUASI 3,5MB.....PERO QUANDO PROVO A CONNETTERMI DA CASA....IN BARA DI APLICAZIONI MI RISULTA SOLO LOCALE.....

SIGNORI DELLA WIND Via C.G VIOLA 48 ROMA ..... NON CREDO CHE SONO L'UNICO CON PROBLEMI DI CONNESSIONE A CIRCONVALLAZIONE OSTIENSE, CHE , STRANO CASO,SI TROVA IN CENTRO DI ROMA.....PECCATO CHE USATE POCCO IL GOOGLE MAPS......




IN FINALE CHIEDO PERDONO SE HO OFFESO QLC.....PERO NEL MESE SCORSO A COLPA DI QUESTO PROBLEMA HO PERSO 40 ORE DI NAVIGAZIONE......E NON SONO POCCHE.


Spiacente, solo gli utenti registrati possono intervenire. Cosa aspetti a registrarti?

Clicca qui per collegarti


Pubblicita'


Pubblicita'





CellularItalia © 1999-2022 - P.IVA 01168620993 - Tutti i diritti riservati