www.cellularitalia.com
 
         F O R U M    Segui CellularItalia su Twitter Segui CellularItalia su Facebook 
Ciao! Log in Crea un nuovo profilo

Avanzata

anycool

Inviato da gians 
anycool
04.02.2009 - 11:08
Salve a tutti volevo sapere se qualcuno ha notizie o ha comprato dei cellulari Anycool, cinesi, dualsim prezzi modici, insomma ne vale la pena o è meglio evitarli? grazie a presto


Re: anycool
22.07.2009 - 20:04
Cellulari di marca anycool:
ragazzi se volete gli stessi prodotti comprate la marca KDI o KINGBOND, i telefoni anycool sono prodotti esclusivamente dalla azienda KDI SHENZEN COMUNICATION azienda cinese e nessun'altro al mondo li produce , tale azienda produce gli stessi modelli cioè gli stessi telefoni tanto per essere più chiaro con tre marchi diversi anycool, kdi, kingbond, l'unica differenza tra un telefono anycool kdi e kingbond è solo il marchio!!!

QUINDI PERCHE' PAGARE DI PIU'!!!!!!! QUANDO SI PUO' COMPRARE LO STESSO TELEFONO LA STESSA QUALITA' CON GLI STESSI ACCESSORI AD UN PREZZO MINORE!!!!!
INOLTRE SE LI ACQUISTA DA RIVENDITORI ITALIANI AVRETE LO STESSO TIPO DI GARANZIA OFFERTO DA CHI VENDE I CELLULARI DI MARCA ANYCOOL.

LO DICO PER ESPERIENZA HO COMPRATO INIZIALMENTE UN CELLULARE PER ME ANYCOOL PRECISAMENTE IL T728 DOPO HO COMPRATO SU EBAY LO STESSO CELLULARE PER LA MIA RAGAZZA DI MARCA KDI E DOPO UN MESE L'HA ACQUISTATO UN MIO COLLEGA SEMPRE LO STESSO CELLULARE DI MARCA KINGBOND, RISULTATO FINALE I TRE CELLULARI SONO GLI STESSI (CI CREDO LI PRODUCE LA STESSA FABBRICA CAMBIA SOLO IL MARCHIO) MA IL CELLULARE CON IL MARCHIO ANYCOOL MI è COSTATO 45 EURO IN PIU AMMAZZA è CHE BELLA FREGATUTA MI HANNO DATO (SONO STATO UN POLLO MI DOVEVO INFORMARE PRIMA )E ALLA FINE HO CAPITO PERCHE' C'è QUESTA SPECULAZIONE SUGLI ANYCOOL :
GLI ANYCOOL VENGONO VENDUTI DI PIU' PERCHE' CI SONO PERSONE CHE DEVONO SPECULARE SU QUESTI PRODOTTI DICENDO DI ESSERE I SOLI RIVENDITORI AUTORIZZATI !!!!

COMPRATE I KDI O KINGBOND RISPARMIATE E COMPRATE LO STESSISSIMO PRODOTTO!!!


Spiacente, solo gli utenti registrati possono intervenire. Cosa aspetti a registrarti?

Clicca qui per collegarti


Pubblicita'


Pubblicita'





CellularItalia © 1999-2022 - P.IVA 01168620993 - Tutti i diritti riservati